Лента новостей
0

В Казахстане планируют создать новый класс фермеров-животноводов

МИЦ Новости России, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 23:11 МИЦ Новости России
Казахстан разработал концепцию развития мясного животноводства до 2027 года

Казахстан намерен заработать на экспорте мяса 2,4 млрд долларов. Именно такого объема должен достичь рынок животноводства в стране к 2027 году, сообщает zakon.kz со ссылкой Astana TV.

Сегодня в правительстве обсудили концепцию новой программы по развитию животноводства. Потенциал этой отрасли в стране достаточно высокий, - заявил первый вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев. В Казахстан планируют завезти порядка ста тысяч голов КРС, будет создан новый класс фермеров-животноводов. Благодаря реализации новой программы количество фермерских хозяйств должно увеличиться с 20 до 100 тысяч; рост рабочих мест для сельчан - в пять раз; численность КРС вырастет более чем в два раза, а производство говядины и баранины до 1 миллиона 600 тысяч тонн. За счет этого экспортная выручка от отрасли и должна составить 2,4 млрд долларов.

Так как открываются новые большие рынки. Необходимо еще раз обсудить все вопросы касательно запланированных мероприятий с соответствующими органами. Комплекс мер по развитию мясного животноводства должен быть предусмотрен в рамках внесения изменений и дополнений в Государственную программу развития АПК на 2017-2021 годы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: