Лента новостей
0

Для реконструкции парка в Бурлинском районе собрано 4 млн тенге

Газета "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести", фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 12:05 Газета "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести"
Парк площадью 8 га, расположенный между 4 и 5 микрорайонами, за последние несколько лет претерпел значительные изменения, но логического завершения так и не наступило.

Предприниматели г.Аксая, поддержавшие идею главы района, уже собрали более 4 миллионов тенге для реконструкции водно-зеленого бульвара «Наурыз, передает zakon.kz.

Парк площадью 8 га, расположенный между 4 и 5 микрорайонами, за последние несколько лет претерпел значительные изменения, но логического завершения так и не наступило. Одна из местных компаний — «Аксайгазпроект» — подготовил технический план будущего проекта.

По их представленной презентации на бульваре будет предусмотрено множество объектов садово-парковой культуры: сухой светодиодный фонтан, посадка деревьев, цветов, установка архитектурных сооружений, освещение и видеонаблюдение, парковка и площадь для молодоженов – всё это в будущем украсит центр города.

Член рабочей группы Ахмет Италиев рассказал на встрече с представителями местными СМИ, что на сегодняшний день уже собрано 4 млн. 636 тыс. тенге. По его словам, в проект реконструкции внесены дополнительные изменения.

На пресс-конференции была представлена презентация окончательного плана нового парка.

Согласно которому, парк будет разделён на несколько функциональных зон: спортивно-оздоровительный уголок с беговыми дорожками с резиновым покрытием и велосипедной дорожкой, сухой фонтан, парковка на 20 машин.

Также планируется расширение второстепенных входов в парк, обозначение пешеходных переходов и смещение двух монументов. За строительство каждого участка парка отвечает определенный подрядчик. Работы по реконструкции начнутся в ближайшее время и продлятся примерно 4 месяца.

Валентина Бондаренко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: