Лента новостей
0

Казком и Народный Банк договорились о передаче имущества и обмене акций

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 14:27 Фото: zakon.kz

Казком и Народный Банк договорились о передаче имущества и обмене акций

 

Имущество АО «Казкоммерцбанк» переходит к АО «Народный Банк Казахстана» со дня подписания передаточного акта.

Совместное общее собрание акционеров АО «Казкоммерцбанк» к АО «Народный Банк Казахстана» приняло решение о добровольной реорганизации банков, сообщается на сайте банка.

Реорганизация утверждена в форме присоединения АО «Казкоммерцбанк» к АО «Народный Банк Казахстана». По ней имущество (права и обязанности) АО «Казкоммерцбанк» переходит к АО «Народный Банк Казахстана» со дня подписания передаточного акта.

Собрание уполномочило председателя правления АО «Народный Банк Казахстана» Умут Шаяхметову и председателя правления АО «Казкоммерцбанк» Ульфа Вокурка на подписание и подачу во все соответствующие уполномоченные органы и организации ходатайств о получении разрешения на добровольную реорганизацию и иных необходимых документов.

Также собрание акционеров утвердило формулу расчёта коэффициента обмена простых акций АО «Казкоммерцбанк» на простые акции АО «Народный Банк Казахстана» (то есть количества простых акций Народного Банка, которое получат акционеры в обмен на одну простую акцию АО «Казкоммерцбанк»). Коэффициент обмена простых акций будет рассчитан на дату проведения совместного общего собрания акционеров АО «Народный Банк Казахстана» и АО «Казкоммерцбанк», которое созовут для утверждения передаточного акта.

5 июля 2017 года Народный Банк завершил сделку по покупке акций Qazkom. Казкоммерцбанк стал «дочкой» Народного Банка.

15 декабря прошлого года совет директоров Народного Банка одобрил интеграцию двух банков путём присоединения Qazkom к Народному банку. Председатель правления Народного Банка Умут Шаяхметова пояснила, что интеграция банков является наиболее оптимальным вариантом дальнейшего развития группы.

Сообщалось, что присоединение Qazkom к Народному Банку завершится после создания необходимых предпосылок и обеспечения сервисной и технологической готовности двух финансовых институтов. Это включает в себя синхронизацию продуктового предложения, банковских процедур и процессов, интеграцию IT-систем и банковской инфраструктуры.

 

Мария Дубовая

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: