Лента новостей
0

Глава Минобразования РК назвал самые востребованные специальности

CC0, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 18:37 CC0
Ерлан Сагадиев подчеркнул, что спросом будут пользоваться профессионалы своего дела, независимо от специальности

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев назвал специальности, которые будут востребованы в будущем, пишет Sputnik Казахстан.

Во время отчетной встречи перед населением к министру обратилась казахстанка, чей сын в следующем году будет поступать в вуз. Женщина интересовалась, какие специальности будут востребованы в будущем.

"Все будут востребованы. Я вообще философ по образованию, казалось бы, никому не нужная специальность, тем не менее, пригодилась, как вы видите. К гуманитарным наукам нужно особенно серьезно относиться, потому что дело не в направлении, дело в глубине знаний своего предмета", — ответил глава Минобразования.

Сагадиев уточнил, что в будущем спросом будут пользоваться профессионалы своего дела.

"Стоматология, философия, психология, железнодорожное строительство — все будет пользоваться спросом. Вопрос, насколько хорошо ты свой предмет знаешь, какое место в рейтинге студентов или ученых занимаешь. Поэтому, думаю, дело не в предмете, а в глубине знаний", — заключил министр образования и науки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: