Лента новостей
0

В алматинской клинике после удаления грыжи умер малыш

НГС - Омск, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 06:32 НГС - Омск
Самая обычная операция закончилась трагедией.

В Алматы начали проверку в отношении крупного медицинского центра, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Там после рядовой операции по удалению паховой грыжи умер двухлетний малыш. Его родители утверждают, что грубую ошибку допустил анестезиолог.

Самая обычная операция по удалению паховой грыжи в клинике закончилась трагедией. Двухлетнего Мирона Павлова прооперировали 27 марта. Перед этим, как полагается, взяли анализы. Всё было в порядке, уверяет мама. Операции ничего не мешало.

- Когда принесли ребенка моего, положили на кровать, то сказали, что ребенок очень бледный. Мало того, что он бледный, он был без сознания. У меня рука лежала у него на грудной клетке, и я почувствовала, что в один момент у него перестало биться сердечко. Смотрю на него, и он начинает синеть. Анестезиолог начинает его слушать, пена с носа пошла. Его подхватили, унесли в реанимацию.

Росина весь день провела в коридоре клиники, где умер ее сын. Отсюда без ее ведома и разрешения вывезли тело малыша в морг. При этом даже не вызвав полицейских и не зафиксировав смерть, говорит женщина. В больнице оставались документы ребенка – медицинская карточка, выписка и свидетельство о рождении, без которого тело из морга получить невозможно. Сегодня выяснилось, что документы пропали.

По словам Росины Павловой, у нее претензии к анестезиологу, который совершил грубую ошибку.

- Я не знаю, было ли это передозировкой наркоза. У ребенка пошли судороги, начался отек мозга. Ребенок впал в кому, о которой нам не говорили. Мы узнали через неделю, привезя своего специалиста из другой клиники.

Три недели после операции мальчик находился в коме. Но чуда не произошло. А что произошло, неясно.

Сегодня тело ребенка родители перевезли в другой морг, где и будет проходить независимая экспертиза.

24 мая Мирону исполнилось бы два года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: