Лента новостей
0

В мажилисе обсудили возможность привлечения иностранных финансов для спасения Арала

YENİ.MOBİ - Bedava Mobil Site!, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 08:16 YENİ.MOBİ - Bedava Mobil Site!
Задача МИД - привлечение международного донорского сообщества.

Проблему высыхания Арала снова обсудили в Мажилисе, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Центрально-азиатские страны намерены уговорить Кыргызстан разморозить свое участие в Фонде спасения моря. Кстати, проблему Арала в скором времени будут обсуждать на уровне глав государств. В конце августа запланирован саммит Международного фонда спасения Арала. В МИДе уверены, к глобальному вопросу необходимо привлечь внимание международных донорских организаций.

«Впервые за много лет президенты соберутся, а, вообще, Международный фонд спасения Арала, если честно, - это единственная наша официальная интеграционная площадка в Центральной Азии. Кызылординская область очень много надежд имеет с этой программой. Задача МИД - конечно, привлечение международного донорского сообщества. Сейчас экономическая ситуация во всех странах не очень хорошая, особенно у наших соседей. Мы думаем, что усилиями экспертов, депутатов можно привлечь внимание международных донорских организаций, которые имеют на это фонды. Надо просто ознакомить их с нашей проблемой. И это одна из наших главных задач», - сказал заместитель министра иностранных дел РК Галымжан Койшыбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: