Лента новостей
0

Сагадиев прокомментировал стоимость обучения в вузах РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 09:02 Фото: zakon.kz

Сагадиев прокомментировал стоимость обучения в вузах РК

 

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев прокомментировал стоимость обучения в казахстанских вузах, сообщает МИА «Казинформ».

«У нас половина страны считают, что стоимость высшего образования слишком высокая, половина - что слишком низкая. Поэтому, с нашей точки зрения, дать возможность вузам самим определять какова будет у них стоимость образования - этот шаг абсолютно правильный», - сказал Е. Сагадиев на отчетной встрече с населением.

Он также рассказал о лимитах на стоимость образования.

«Лимиты на стоимость будут установлены, но косвенным способом: количеством площадей на одного студента, количеством затрат на учебники на одного студента, количеством педагогов на одного студента, квалификационными требованиями. У нас есть требования к каждому вузу, при выполнении которых соответственно ниже какой-то суммы, опуститься просто экономически невозможно», - отметил министр.

Напомним, Правительство утвердило государственный образовательный заказ с озвученной стоимостью обучения в казахстанских вузах.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: