Лента новостей
0

В Алматы повышать тарифы на воду в 2018 году не будут

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 11:31 today.kz
По сравнению с другими регионами Казахстана, тарифы в Алматы одни из самых низких.

В Алматы в 2018 году повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение не будет, передает Zakon.kz со ссылкой на РСК Алматы.

Об этом сообщил руководитель Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по городу Алматы Болат Самбетов.

Он отметил, что, несмотря на ежегодный рост стоимости сырья, материалов, электроэнергии и других затрат, тарифы на водоснабжение и водоотведение не повышались более 4 лет.

По сравнению с другими регионами Казахстана, тарифы в Алматы одни из самых низких. По водоснабжению Алматы находится по дешевизне на 5 месте, по водоотведению на 3, проинформировал он.

По словам Самбетова, ГКП «Алматы Су» обращалось с просьбой о повышении тарифов в первый раз в 2016 году с ростом по водоснабжению на 42% и по водоотведению на 54%, далее в декабре 2017 года, затем в январе и в марте 2018 года с повышением по водоснабжению на 21% и по водоотведению на 45%. Департамент провел глубокий анализ и выявил внутренние резервы предприятия.

«В связи с чем, повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2018 году не будет», — заключил Б. Самбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: