Лента новостей
0

Карин: Мы обложили чиновников – получая 200 тысяч, они подписывают документы на миллиарды

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 13:40 Хабар 24
Мы их обложили: «это нельзя, то нельзя», а с другой стороны, человек, который получает зарплату 170 -200 тысяч тенге, подписывает договоры, документы на десятки миллиардов тенге - Карин.

Ценить эффективных людей и создавать условия для появления профессиональных команд призвал сегодня на XIII международной HR-конференции «Организация будущего» политолог Ерлан Карин, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, стране на данном этапе очень нужны эффективные кадры. А значит, проводить реформы нужно не через людей, а для них, «чтобы этот процесс приносил определенные блага».

«Сегодня так получается, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся, они схожи и накапливаются. Нашим людям, сотрудникам, особенно на госслужбе, сложно. Мы их обложили самыми разными мерами, ограничениями с одной стороны: «это нельзя, то нельзя», а с другой стороны, человек, который получает зарплату 170 -200 тысяч тенге, подписывает договоры, документы на десятки миллиардов тенге, иной раз даже на триллионы», - сказал он.

По его мнению, для того, чтобы реформы приносили результат, государству необходимо создать определенные условия для того, чтобы складывались профессиональные команды, «чтобы упор был на профессионализм, чтобы мы ценили тех, кто показывает свою эффективность».

Он также отметил, что соседство с такими странами как Китай и Россия не определяет потолок развития Казахстана, но диктует нам правило – «быть в 2-3 раза эффективней, мобильней, образованней».

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: