Лента новостей
0

Есимов: Мы думаем об использовании полиграфов для оценки действий сотрудников

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 14:04 Фото: zakon.kz

Есимов: Мы думаем об использовании полиграфов для оценки действий сотрудников

 

В «Самрук-Казына» планируют использовать полиграфы для сотрудников задействованных в процедурах закупок. Об этом сегодня на XIII международной HR-конференции «Организация будущего» в Астане рассказал председатель правления АО «Самрук-Қазына» Ахметжан Есимов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы собираемся менять системы госзакупок, это самая болезненная тема в обществе, самая коррумпированная часть, мы это скрывать не собираемся. С начала года мы начали предпринимать различные шаги по решению этой проблемы. Мы многое внедрили, сократили количество закупок внутри самого фонда в 10 раз, 300 млрд тг отдали частному бизнесу, чтобы они могли участвовать в госзакупках», - сказал он.

Однако, ограничиваться только этими мерами Ахметжан Есимов не собирается. Так, например, он дал поручение всем руководителям дочерних компаний фонда внедрить обучение сотрудников цифровым навыкам и перевести HR-операции в цифровой формат через общий центр обслуживания (всего в фонде работает 340 тысяч человек). Это нужно для автоматизации внутренних процессов.

«Но мы хотим дальше идти. Мы думаем об использовании возможностей полиграфов, хотя есть разные суждения. Для того, чтобы правильно оценивать действия сотрудников задействованных в процедурах закупок», - сказал Есимов.

 

Татьяна Ковалева

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: