Лента новостей
0

В МВД провели мероприятие в преддверии Дня единства народа Казахстана

пресс-служба МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 15:41 пресс-служба МВД РК
С руководством МВД встретились представители различных этносов, в совершенстве владеющие государственным языком - сотрудники полиции, уголовно-исполнительной системы и службы спасения.

В преддверии праздника Дня единства народа Казахстана министерством внутренних дел организовано мероприятие "Татулық – достық тірегі" (Мир и согласие – опора дружбы), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В рамках мероприятия за круглым столом с руководством МВД и ветеранами органов внутренних дел встретились представители различных этносов, в совершенстве владеющие государственным языком - сотрудники полиции, уголовно-исполнительной системы и службы спасения.

В приветственном слове заместитель министра Рашид Жакупов отметил, что Казахстан является страной мира и согласия, где живут представители различных этносов и эта встреча также служит укреплению дружбы и единства, повышению престижа государственного языка и его развитию в органах внутренних дел.

В ходе круглого стола оперуполномоченный ДВД Северо-Казахстанской области Гариф Хамзаев, старший специалист Ансамбля Национальной гвардии РК Денис Яковлев, заместитель начальника местной полицейской службы Алгинского района ДВД Актюбинской области Федор Бошков, дежурный-инспектор ДВД Западно-Казахстанской области Николай Горбунов и другие участники активно обсудили вопросы пропаганды и развития применения государственного языка, духовную модернизацию общества, а также обменялись опытом освоения и применения государственного языка в своей работе. Также участники аплодировали Денису Яковлеву за исполнение песни великого Абая "Айттым сәлем, Қаламқас".

В завершении заместитель министра вручил сотрудникам благодарственные письма от министра внутренних дел К. Касымова за вклад в развитие государственного языка в деятельности органов внутренних дел.

Участники встречи, прибывшие из разных областей страны побывали в Национальном музее РК, музее МВД, а также приняли участие во встрече с личным составом центрального аппарата министерства, где показали свой опыт и умения, а также поделились пожеланиями в освоении казахского языка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: