Лента новостей
0

В Атырауской области обсудили вопросы повышения уровня этичности госслужащих

atyrau.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 17:12 atyrau.gov.kz
Сотрудники Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции провели ряд встреч в Атырауской области.

Сегодня в областном акимате, состоялось рабочее совещание с участием членов совета по этике, уполномоченных по этике и председателей дисциплинарных комиссий, передает zakon.kz.

Отдельным блоком были презентованы реализованные мероприятия Комплексного плана по повышению этичности государственных служащих, а также самостоятельная общественная деятельность членов совета по этике.

В целом, руководитель Департамента контроля в сфере государственной службы Агентства Равиль Тюлебаев положительно оценил уровень и качество работы уполномоченных по этике в регионе.

При этом он указал на необходимость расширения состава совета по этике, отметив, что благодаря вовлечению в деятельность советов по этике представителей общественных организаций вопросы ответственности первых руководителей за совершение этических нарушений станут достоянием общественности.

После совещания Равиль Тюлебаев провел встречу с государственными служащими и рассказал о ходе реализации антикоррупционной политики.

В завершении встречи всем госслужащим были вручены карманные этические кодексы.

«Мы рекомендуем всем государственным служащим руководствоваться в своей деятельности справочником Pocketbook», в котором в доступной форме изложены рекомендации по поведению госслужащих в своей ежедневной деятельности», - заключил Р.Тюлебаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: