Лента новостей
0

Акишев о трех проблемных банках: Переговоры с ними идут до сих пор

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 17:38 Фото: zakon.kz

Акишев о трех проблемных банках: Переговоры с ними идут до сих пор

 

В кулуарах Сената Парламента РК председатель Национального банка РК Данияр Акишев прокомментировал действия финрегулятора к раскритикованным ранее главой государства проблемным банкам второго уровня, передает корреспондент Zakon.kz.

«Глава государства очень четко высказался по ситуации в отдельных банках и был, на мой взгляд, очень четкий призыв к акционерам этих институтов, к менеджменту о том, что они в первую очередь должны быть сами заинтересованы в том, чтобы их финансовые институты, которые под их контролем находятся, работали стабильно», - сказал он.

По его словам, в этих условиях «мы сейчас с акционерами этих банков встречаемся периодически и постоянно, чтобы они выработали план мероприятий либо какие-то конкретные действия предпринимали в настоящий момент по поддержанию ликвидности в этих банках и обеспечению финансовой стабильности этих институтов».

« Переговоры с акционерами всех этих институтов до сих пор еще идут. Акционеры заинтересованы в сохранении финансовых институтов и предпринимают необходимые усилия. Мы как надзорный орган должны посмотреть, насколько таких усилий будет достаточно, чтобы это финансовый институт продолжал свою деятельность», - резюмировал Д. Акишев.

 

Ксения Давыдова

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: