Лента новостей
0

Посещение ТОО «Алматыгороформление»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 18:37 Фото: zakon.kz

Посещение ТОО «Алматыгороформление»

 

 23 апреля 2018 г. главный специалист Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по г. Алматы Кызгарин К.Б. и советник директора Южного филиала РГП «Каз ИнСт» Демидова З.Н. посетили ТОО «Алматыгороформление» с целью разъяснения законодательства и нормативных документов в сфере технического регулирования и метрологии.

В ходе визита было производено ознакомление с производством двухсторонних Государственных Флагов, изготавливаемых методом вышивки на габардине, а также изучено вышивание элементов государственной символики на вышивальных машинах (солнце с лучами и парящим орлом, орнаментальной полосы). Посетили цех изготовления Флага методом сублимационной печати. Также, изучили технологию производства заготовок для Государственных Гербов из пластика, стеклопластика и прессованного полиуретана методом выдавливания и выпрессовки, которые после множества операций протираются растворителем, полируются и покрываются лакокрасочными материалами бирюзово-голубого и цвета золота. Было проведено измерение нескольких готовых наконечников, которые оказались соизмеримыми и пропорциональными размерам Флага, флагштока и элементов символики. Обсудили реальный диапазон цвета Государственных Флагов, находящихся в зале продажи изделий. Ознакомились с выпускаемыми предприятием вывесками для государственных органов и организаций с изображением Государственного Герба.

Также, в ходе визита состоялось ознакомление с большим ассортиментом изделий, которые кроме государственных символов, выпускает ТОО «Алматыгороформление», в том числе майки с рисунками, национальную одежду, головные уборы, декоративные подушки, много видов сувенирной продукции, другие виды наконечников к Флагу, настольные и автомобильные флажки. Проведена беседа с работниками предприятия и ознакомили их с действующей в РК системой технического регулирования и метрологии.

По результатам визита ТОО «Алматыгороформление», сотрудникам было рекомендовано посещение фонда нормативных документов Южного филиала РГП «КазИнСт», с целью приобретения недостающих стандартов и документов на производство продукции (СТ РК, ГОСТ), а в случае их отсутствия самостоятельно их разработать, а также пройти обучение по вопросам технического регулирования и стандартизации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: