Лента новостей
0

Дипломат Нидерландов исполнил гимн Казахстана на баяне

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 07:24 Facebook
Выступление произошло на официальном приеме посольства Нидерландов в Астане.

Дипломат Нидерландов исполнил гимн Казахстана на баяне, сообщает Zakon.kz. Видео в соцсетях опубликовала пользователь Facebook Кульпаш Конырова.

Выступление дипломата произошло на официальном приеме посольства Нидерландов в Астане. На мероприятиии также присутствовали посла Королевства Нидерландов Дирка Яна Копа и заместителя министра иностранных дел Казахстана Романа Василенко.

Кроме того, автор видео рассказала забавную историю, которая произошла во время мероприятия.

«Заместитель министра иностранных дел Роман Василенко и посол Нидерландов в Астане провели шутливый баттл во время официального приёма посольства этой страны. Казахстанский дипломат не смог оставить без ответа речь посла, в которой тот перечислял заслуги своей страны перед человечеством, начиная чуть ли не с 15 века по настоящее время: от мореплавателей до создания компьютеров до систем слежения скоростного режима на дорогах и даже выведения моркови оранжевого цвета. В свою очередь, Василенко напомнил, что Казахстан - это родина одомашнивания человеком диких лошадей, что это родина яблок и родина тюльпанов, луковицы которых были вывезены ранее в Голландию».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: