Лента новостей
0

Комиссия проверит шатающуюся стену высотки в Актау

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 07:28 24.kz
Много лет назад дом возводил частный застройщик.

По факту шатающейся стены в одной из высоток Актау создана экспертная комиссия. Будут привлечены аккредитованные специалисты. Они выявят все причины появления трещин и предложат рекомендации по усилению и заполнению наружных стен, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

На начальном этапе обследуют около 100 еще незаселенных квартир жилого комплекса «Заветная мечта», введенного в эксплуатацию три года назад.

Напомним, общественный резонанс вызвала видеозапись, выложенная в интернет. На ней один из рабочих, занимающийся покраской стен, демонстрирует шаткость конструкции на высотном этаже. Много лет назад дом возводил частный застройщик. Из-за ряда проблем работы были переданы другой строительной организации. Теперь возникшие траты по ликвидации недоделок, возможно, также придется оплачивать ему.

К слову, жилой комплекс состоит из трех блоков. В них расположено 288 квартир, более 150 уже заселены.

Кайрат Акыбаев, руководитель отдела строительства г. Актау:

- После обследования будет принято решение по усилению данных неисправностей, переделок. Было дано задание исправить в течение двух недель. К середине мая мы уже должны закончить полностью недоделки силами подрядной организации и заказчика. Со стороны акимата будет вестись контроль, а также со стороны органов строительного надзора, ГАСК. По завершении работ мы полностью проверим все эти моменты и уже после дадим окончательное решение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: