Лента новостей
0

В Шымкенте объявили мораторий на повышение тарифов на проезд

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 07:40 inform.kz
Аким Шымкента Нурлан Сауранбаев потребовал от руководства транспортных компаний соблюдения их сотрудниками правил перевозки пассажиров и багажа.

В Шымкенте объявлен мораторий на поднятие вопросов о повышении тарифов на проезд, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом было заявлено в ходе заседания акимата по вопросам общественного транспорта, сообщили в пресс-службе городской администрации. Кроме того, шесть маршрутов, на которых условия договоров нарушались чаще всего, будут выставлены на тендер в начале мая. В тендерный список войдут и 10 социально-значимых маршрутов, которые будут обслуживать отдалённые населённые пункты: 112 квартал, мкр. Текесу, Алтынтобе, Акжайык, Достык-2.

Аким Шымкента Нурлан Сауранбаев потребовал от руководства транспортных компаний соблюдения их сотрудниками правил перевозки пассажиров и багажа, а именно - содержания в исправном техническом состоянии подвижного состава, обеспечения чистоты автобусов, выходящих на линии. Он также напомнил об обязанности водителей и кондукторов выходить на линию в спецодежде, придерживаться графиков в вечернее время, обилечивать пассажиров и соблюдать культуру поведения. А с теми, кто нарушает правила дорожного движения и не следует правилам перевозки пассажиров, договоры будут расторгаться.

Градоначальник также дал поручения касательно безопасности на дорогах. Так, помимо увеличения количества «интеллектуальных» светофоров Н. Сауранбаев потребовал ликвидировать нелегальные стоянки такси.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: