Лента новостей
0

Бюро Мажилиса определило повестку предстоящего пленарного заседания

пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 12:54 пресс-служба Мажилиса
Будут рассмотрены некоторые законопроекты, поправки к законам и др.

Сегодня под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

На обсуждение палаты в первом чтении предложено внести проект депутатских поправок в закон «О газе и газоснабжении». Новшества разработаны парламентариями в целях поэтапного дерегулирования оптовых цен на сжиженный газ. В этой связи предполагается закрепить в Законе новый механизм поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок страны через электронные торговые площадки.

В проект повестки включены для рассмотрения во втором чтении законопроект с сопутствующими поправками «О валютном регулировании и валютном контроле», законодательные изменения по вопросам страхования и страховой деятельности, а также относительно деятельности некоммерческих организаций.

Депутатам предлагается рассмотреть и ратификационный законопроект – изменения в Соглашение о статусе Экономического Суда СНГ. Предусматривается перевод деятельности Экономического Суда СНГ на принцип работы «ad hoc», согласно которому судьи работают только во время рассмотрения конкретного спора. Исключение составляет председатель Суда СНГ, который будет работать на постоянной основе.

Палате предстоит назначить профильному комитету срок подготовки заключения по новому ратификационному законопроекту, поступившему в Мажилис. Это Соглашение Казахстана с КНР об освобождении от налогообложения отдельных видов дохода Китайско-Казахстанского Фонда сотрудничества производственных мощностей, осуществляющего прямые инвестиции в Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: