Лента новостей
0

В Бишкеке разыскивают мошенника, который обманывает министров

aif.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 13:01 aif.ru
Обманутые чиновники уже подали заявления в органы.

Неизвестный вымогал деньги у министров, представляясь «правой рукой» президента. Информацию ИА «24.kg» сообщили в правоохранительных органах.

По данным источников, некий гражданин звонил новым министрам — в частности, главе Министерства сельского хозяйства Нурбеку Мурашеву — и вымогал деньги.

«Он представлялся «правой рукой» президента и говорил, мол, за кресло надо благодарить. Брал немного, но с нескольких глав ведомств ему удалось содрать по $150. Сейчас ведутся поиски злоумышленника», — рассказали в милиции.

Глава Минсельхоза подтвердил эти данные. Обманутые чиновники уже подали заявления в органы. Начаты проверка и поиск злоумышленника.

Напомним, ранее задержали 38-летнего Санжарбека Супатаева, неоднократно судимого за кражи, мошенничество и побег из мест лишения свободы. Он часто вымогал деньги у чиновников. Более того, есть данные о том, что он представлялся и сотрудником аппарата президента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: