Лента новостей
0

О законодательных мерах борьбы с незаконной миграцией рассказали в МВД

ДВД Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 17:40 ДВД Алматы
Местные органы власти получили право утверждать Правила регулирования миграционных процессов, с учетом конкретных особенностей миграционной ситуации в своём регионе.

О законодательных мерах борьбы с незаконной миграцией сообщили в МВД, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил, что в настоящее время продолжается работа по совершенствованию законодательства. В 2017 году вступил в действие Закон по вопросам противодействия экстремизму и терроризму», которым введен ряд важных новаций.

«В частности, местные органы власти получили право утверждать Правила регулирования миграционных процессов, с учетом конкретных особенностей миграционной ситуации в своём регионе. Установлена ответственность собственников квартир за проживание у них граждан без регистрации по месту жительства. Это повысило эффективность контроля за лицами, снимающими жилые помещения, в том числе иностранцами. Помимо этого иностранцы, осужденные за незаконное пересечение границы, невыполнение решения о выдворении, а также за участие в деятельности запрещенных общественных или религиозных объединений, после освобождения из мест лишения свободы выдворяются из Казахстана в принудительном порядке», - подытожил Ерлан Тургумбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: