Лента новостей
0

Серена Уильямс назвала сексизмом критику лишнего веса

Stuart Robinson / Globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2018 17:04 Stuart Robinson / Globallookpress.com
Серена Уильямc прокомментировала слова бизнесмена Иона Цириака.

Американская теннисистка Серена Уильямc прокомментировала слова бизнесмена Иона Цириака, который упрекнул ее в лишнем весе. Ее слова приводит The New York Times.

«Я считаю, что люди имеют право на собственное мнение. Очевидно, что на мне женский теннис не заканчивается. Но я с ним поговорю, поверьте мне. Я с ним поговорю. Это невежественные слова, это сексистские слова. Может быть, он невежественный человек», — сказала Уильямс.

Теннисистка 21 марта проиграла японке Наоми Осаке в рамках турнира в Майами со счетом 3:6, 2:6. Уильямс 9 марта впервые вышла на корт после 13-месячного перерыва, связанного с рождением ребенка. Спортсменка обыграла Зарину Дияс из Казахстана в матче первого круга турнира в Индиан-Уэллсе.

Уильямс — 23-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде, также 36-летняя теннисистка становилась четырехкратной чемпионкой Олимпийских игр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: