Лента новостей
0

Представители ИГ* угрожают терактами в Бишкеке

Антикор, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2018 18:07 Антикор
Они требуют выпустить из города Мукарам Токтогулову.

В социальных сетях распространили видео, в котором представитель «Исламского государства» угрожает пролить кровь в Бишкеке, сообщает ИА «24.kg».

В ролике мужчина заявил: «То, что происходит сейчас в Бишкеке, это подготовка к настоящим военным действиям, которые начнутся на этой неделе».

К таким действиям, по словам мужчины, организация намерена пойти, если из города не выпустят Мукарам Токтогулову.

«Мы ставим ультиматум властям Бишкека. Или вы беспрепятственно выпускаете из города нашу сестру Мукарам, или в Бишкеке прольется много крови. Ваша полиция не успеет разминировать здания. Клянусь Аллахом, вы пожалеете, что не услышали нас! Любой человек, кто попытается навредить Мукарам Токтогуловой, будет гореть в аду. Мы не пожалеем никого!» — заявил мужчина от имени ИГ.

В пресс-центре ГКНБ сообщили, что в настоящий момент устанавливают личность мужчины на видео и ищут авторов видеоролика.

Ранее преподавателя Американского университета в Центральной Азии Мукарам Токтогулову обвинили в причастности к оккультной секте «Ата жолы». Пользователь Facebook Адылбек Джаркин написал, что на очередном уроке она рассказывала ему про секту. Позже данное сообщение опровергли.

* Террористическая организация запрещенная в Казахстане

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: