Лента новостей
0

Аким Алматинской области провел прием ветеранов ВОВ и тружеников тыла

Пресс-служба акима Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2018 17:17 Пресс-служба акима Алматинской области
Ко Дню Победы участникам ВОВ и инвалидам войны из областного бюджета выделена единовременная материальная помощь в размере 150 тыс. тенге каждому.

Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов в честь наступающего Дня Победы провел торжественный прием 200 ветеранов и тыловиков области. Под звуки военного марша в исполнении оркестра Талдыкорганского военного гарнизона ветераны входили в зал, где им вручали цветы и праздничные подарки. В фоей для ветеранов была организована специальная фотозона, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Открывая торжественное мероприятие, с поздравительной речью к ветеранам обратился аким области Амандык Баталов.

- Уважаемые ветераны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с наступающим Днем Победы. Забота о вашем здоровье и благополучии - главнейшая задача, которую поставил Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев. Мы стремимся создать для вас самые благоприятные условия, чтобы вы были здоровы, чтобы больше времени были рядом с нами, чтобы видели, как под руководством Главы государства наш Казахстан процветает. В этом и ваша большая заслуга. Спасибо вам за то, что следите за социально-эономическим развитием области, поддерживаете, помогаете мудрыми советами. Желаю всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, не останавливайтесь на 100 годах, - сказал Амандык Баталов.

С ответным словом выступили ветераны войны Солтанбай Жарыкбасов из Енбекшиказахского района, Берлибек Искаков из Сарканского района, труженик тыла Бейсенбек Тостикбаев из Балхашского района. Теплые слова благословения-бата произнес ветеран войны Сарсенбай Кантарбай.

Яркая концертная программа и праздничный банкет продолжили торжественное мероприятие.

Стоит отметить, что в Алматинской области проживает 138 ветеранов Великой Отечественной войны, около 12 тысяч тружеников тыла. Ко Дню Победы участникам ВОВ и инвалидам войны из областного бюджета выделена единовременная материальная помощь в размере 150 тыс. тенге каждому. В этом году в области ветеранам и другим категориям граждан на бесплатное санаторное лечение выделено 187,5 млн. тенге. Также 2 млрд. 833 млн. тенге направлено на покупку вспомогательных медицинских средств для участников и инвалидов войны. На оплату коммунальных услуг участникам и инвалидам ВОВ предусмотрено 16 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: