Лента новостей
0

Житель Алматинской области сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП

CC0, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2018 19:19 CC0
Тело 62-летней местной жительницы было обнаружено в ночь со 2 на 3 мая близ села Улан Карасайского района.

В Алматинской области полицейские установили и задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

Факт смертельного ДТП произошел на трассе "Алматы-Астана", где в ночь со 2 на 3 мая близ села Улан Карасайского района обнаружили тело 62-летней местной жительницы.

"По фрагментам и частицам, обнаруженным на месте происшествия, мы установили автомашину марки "Нексиа" белого цвета. Далее в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и владелец скрывшегося с места ДТП авто. Подозреваемый, оказавшийся жителем Карасайского района, уже задержан и доставлен в районную полицию. Автомашина помещена на специализированную стоянку", — проинформировал начальник отдела розыска МПС ДВД Алматинской области подполковник полиции Ерлан Карибаев.

Досудебное расследование по факту смертельного наезда на пешехода продолжается в производстве сотрудников областного управления дознания.

По данным областной полиции, в целом с начала текущего года на автодорогах Алматинской области зарегистрировано 11 наездов на пешеходов со смертельным исходом, при которых водители автомашин скрывались с места ДТП. На сегодняшний день по 10 фактам водители установлены и привлекаются к уголовной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: