Лента новостей
0

В Кызылординской области проживает 37 ветеранов ВОВ

Пресс-служба акима Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2018 12:03 Пресс-служба акима Кызылординской области
Ветераны и тыловики поделились воспоминаниями и пожелали мира и согласия жителям независимого Казахстана.

Аким области Крымбек Кушербаев поздравил ветеранов с наступающим Днем Великой Победы. Для ветеранов войны и тружеников тыла состоялся торжественный прием, в мероприятии также приняли участие участники ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и Чернобыльской АЭС и воинов-афганцев, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.

«В годы войны на фронт ушло свыше 70 тысяч кызылординцев. В наши дни осталось в живых всего 37 ветеранов войны. Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало наших земляков. Подрастающее поколение должно знать, что только единство тружеников тыла и воинов армии, патриотизм, самопожертвование людей, их терпение и мужество, величайшая стойкость и любовь к Отечеству стали залогом Великой Победы», - отметил глава региона.

В свою очередь, ветераны и тыловики поделились воспоминаниями и пожелали мира и согласия жителям независимого Казахстана.

Также для гостей мероприятия была организована концертная программа, состоящая из песен военных лет.

Сегодня в Кызылординской области проживает 37 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 5726 тружеников тыла.

В честь Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла оказана единовременная материальная и социальная помощь, ветеранам войны в размере 192400 тенге, тыловикам-120250 тенге; лицам, проработавшим не менее 6 месяцев в годы Великой Отечественной войны - 72150 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: