Лента новостей
0

Ситуацию с протекающей крышей школы села Дамса объяснили в Акмолинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 18:27 Фото: zakon.kz
Учебный процесс идет в штатном режиме.

На сегодня ТОО «Строительная группа архитектор» в рамках спонсорской помощи проведены соответствующие расчеты и разрабатывает проектно-сметную документацию на реконструкцию кровли Дамсинской средней школы. После завершения разработки проектно-сметной документации будет направлена заявка на выделение средств для реконструкции кровли школы, сообщает zakon.kz со ссылкой на ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области".

В целях безопасности учащихся и персонала школы, одно крыло 2-го этажа не используется в учебном процессе. В целом, учебный процесс идет в штатном режиме.

Дамсинская средняя школа Шортандинского района 1975 года постройки. Капитальный ремонт проводился в 2012 году за счет средств местного бюджета на 44,9 млн. тенге, в рамках которого проведены работы по ремонту фасада, замены окон и дверей, кровли.

В 2017 году из средств местного бюджета на текущий ремонт кровли выделено 4,5 млн. тенге. По итогам государственных закупок ИП «Курбанбаева» проведен текущий ремонт кровли на сумму 2,2 млн. тенге. На 2017-2018 учебный год здание школы было полностью готово.

Однако, из-за сильных морозов в зимний период, покрытие кровли «технониколь» потрескалось, вследствие чего в марте текущего года кровля начала протекать. Отделом образования Шортандинского района подрядчику ИП «Курбанбаева» в марте т.г. было направлено претензионное письмо и на сегодняшний день подано исковое заявление в суд.

С марта месяца администрацией школы при неблагоприятных погодных условиях своими силами проводилась работа по остановке течи: проливали трещины жидким гудроном и мастикой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: