Лента новостей
0

Учёные: Штанга и гантели вылечат от депрессии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2018 15:41 Фото: zakon.kz
Любопытный бонус к физическим нагрузкам обнаружили американские специалисты-психиатры.

Американские врачи-психиатры провели масштабное исследование среди двух тысяч человек среднего возраста, в ходе которого выяснилась любопытная особенность, связанная с физическими нагрузками. В рамках исследований, связанных с изучением последствий клинической депрессии учёные выяснили, что медикаментозное лечение помогает хуже, чем физические нагрузки, пишет Life.ru.

Одним из самых эффективных способов назвали кардиотренировки — любые физические упражнения, повышающие частоту сердцебиения и способствующие сокращению отдельных групп мышц. Учёные доказали, что частые физические нагрузки в качестве средства лечения и профилактики депрессии повышают выработку дофамина — так называемого гормона удовольствия.

Учёные выяснили, что регулярные походы в спортзал не просто укрепляют организм, но и позволяют почти полностью избавиться от лёгких и тяжёлых антидепрессантов. В данный момент американские врачи разрабатывают специальную программу профилактики и лечения депрессии через активные физические нагрузки, что в перспективе сможет спасти жизнь и здоровье до 50 миллионов человек только в Соединённых Штатах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: