Лента новостей
0

В Алматы состоялся третий массовый велопробег

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2018 13:06 Фото: zakon.kz
Протяженность маршрута составила 9 км.

Сегодня в рамках программы «Спорттық Алматы» прошел третий массовый велопробег, сообщает zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Жители и гости города по традиции собрались на территории БЦ «Нурлы Тау». В этот раз протяженность маршрута составила 9 км. Любители велопробега финишировали на территории ГАТОБа имени Абая. На финише, по обычаю разыгрывались множество ценных призов, главным из которых является велосипед.

- Мы каждый раз участвуем, это уже второй выигранный велосипед. Я тренер команды "Apple team". К сожалению, для учеников великов не xватает, отдам конечно же им, кому по росту подойдет. Несмотря на то, что сегодня прогнозировался дождь, участвует большое количество людей. В целом, это отличная идея, мы благодарим акимат и Управление спорта за такую возможность, - поделилась победительница Жанна Юсупова.

Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» 3-й из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: