Лента новостей
0

МВД о гибели детей: К каждому ребенку не можем приставить спасателя

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2018 17:09 Фото: zakon.kz
Прежде всего, должна быть внимательность самих родителей.

Кто виноват в росте случаев гибели детей, оставленных без присмотра, рассказали в министерстве внутренних дел, сообщает Sputnik Казахстан.

В ведомстве прокомментировали трагический случай падения трехлетнего ребенка из окна шестнадцатиэтажного дома в столице, а также гибель двоих детей из одной семьи в канале в Алматинской области.

"Прежде всего, должна быть внимательность самих родителей. Падение ребенка произошло не с жилого помещения, а ребенок находился на лестничном марше эвакуационного выхода. Мы стараемся проводить разъяснительную работу в школах, детских садах и медицинских учреждениях. Также сейчас идет начало купального сезона, детей оставляют без присмотра на необорудованных пляжах. Вчера трагедия была в Алматинской области. Это говорит о том, что родители несут ответственность за своих детей. К каждому ребенку или каждому жителю мы не можем приставить спасателей и говорить, что это представляет какую-то опасность. Мера ответственности самих родителей, прежде всего", — сказал заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин.

Ильин добавил, что МВД в настоящее время не уполномочено проверять парки культуры и отдыха. Напомним, в начале мая днем от сильного порыва ветра на территории столичного торгового центра "Жаннур" перевернулся батут. В результате пострадали пятеро маленьких детей, четверо из них попали в реанимацию. Полицейские начали досудебное расследование по уголовной статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: