Лента новостей
0

Президент Грузии призвал либерализовать наркополитику

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2018 17:51 Фото: zakon.kz
Нашей целью было и будет сохранение свободы слова и в то же время сохранение порядка - президент.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что в ходе акций против обысков в ночных клубах в Тбилиси существовал риск гражданского противостояния, при этом он призвал власти предпринять шаги по либерализации наркополитики, передает РИА Новости.

В ночь на субботу владельцы тбилисских ночных клубов сообщили, что в заведения ворвался спецназ. Они призвали своих сторонников собраться в знак поддержки. Ночью у здания парламенты собрались на митинг сотни человек. На следующий день акция протеста продолжилась. При этом правоохранители сообщали, что задержали восемь наркоторговцев. Ситуация обострилась после того, как ряд НПО начали "контракцию". К зданию парламента направили дополнительные силы спецназа, машины с "акустическими пушками" и водометы. К участниками акции вышел глава МВД Георгий Гахария, он пообещал "достичь определенных результатов в наркополитике страны". Митингующие прервали протест на неделю до выполнения обещания министра.

"В эти дни мы увидели как политический, так и административный полный провал и ряд ошибок, которые начались рейдами и спецоперацией, и эти ошибки продолжались. Как можно было умудриться за несколько часов дойти до такого зенита возможного гражданского противостояния, это до сих пор остается под вопросом", — заявил Маргвелашвили журналистам.

По мнению президента, ситуация была настолько накаленной, что Тбилиси "чуть не оказался на грани гражданского противостояния". "Следовательно, нашей целью было и будет сохранение свободы слова и в то же время сохранение порядка — как на улицах столицы, так и в общественно-политическом процессе", — добавил президент.

Кроме того, он считает что власти должны предпринять шаги по либерализации наркополитики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: