Лента новостей
0

Как получить работу через портал eGov

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 10:25 Фото: zakon.kz
Услуги являются бесплатными, со сроком оказания один рабочий день.

Теперь можно найти работу через портал eGov.kz, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальные информационные технологии».

АО «НИТ» сообщает о запуске услуг для безработных и ищущих работу граждан. Теперь на портале eGov.kz, не выходя из дома, можно зарегистрироваться в качестве лица, ищущего работу, а также получить направления по активным мерам содействия занятости*.

Так, для безработных лиц предусмотрены 4 направления:

- выдача направлений безработным гражданам на молодежную практику;
- выдача направлений безработным гражданам на общественные работы;
- выдача направлений безработным гражданам для трудоустройства на социальное рабочее место;
- выдача направлений для трудоустройства;

Для лиц, ищущих работу услуга «Направление безработных граждан на участие в активных мерах содействия занятости» доступна только в части выдачи направления для возможного трудоустройства.

«Получение мотивированного отказа может быть в случае, если пользователь имеет работу, приносящую заработок или при предоставлении документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и дохода. Услуга также недоступна для людей пенсионного возраста. Вся информация по полученным услугам будет храниться в Личном кабинете пользователя», - отметил директор департамента по связям с общественностью АО «Национальные информационные технологии» Аскар Атагулин.

Результатом оказания государственных услуг будет получение уведомления о регистрации в качестве лица, ищущего работу, а также получение направления по занятости. Направления выдаются Центром занятости населения в электронном виде.

Стоит отметить, что услуги являются бесплатными, со сроком оказания один рабочий день (согласно стандарту государственной услуги).

В АО «НИТ» напомнили, чтобы воспользоваться услугой необходимо быть авторизованным на портале eGov.kz, заполнить заявку на получение услуги и подписать с ЭЦП.

Сервисы расположены в разделе «Трудоустройство и занятость».

Регистрация лиц, ищущих работу.

Направление безработных граждан на участие в активных мерах содействия занятости.

*Активные меры содействия занятости населения - меры социальной защиты от безработицы и обеспечения занятости населения, государственной поддержки граждан Республики Казахстан из числа безработных, самостоятельно занятых, а также иных лиц в случаях, предусмотренных Законом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: