Лента новостей
0

В Атырауской области открылся гражданский центр взаимодействия между НПО и государственными органами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 10:48 Фото: zakon.kz
На сегодня по области насчитывается более 120 активно работающих неправительственных организаций.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев провел встречу с представителями неправительственных организаций, на которой в течение трех часов обсуждались насущные вопросы взаимодействия государственных органов с НПО.

На сегодня по области насчитывается более 120 активно работающих неправительственных организаций.

Главным лейтмотивом встречи стало привлечения потенциала неправительственных организации для решения важных вопросов возникающих в обществе. Представители НПО рассказали о проведенных мероприятиях по развитию и поддержки институтов гражданского общества в области.

Представителей общественных организаций волновали вопросы экологии, цифровизации, сохранения национальных ценностей и развития образования.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев выслушал все пожелания и предложения представителей институтов гражданского общества по улучшению социально-экономического развития региона. В ходе встречи состоялся конструктивный диалог о проблемах работы НПО, их целях и перспективах.

Подытожив собрание глава региона отметил, что с увеличением количества неправительственных организаций, развивается гражданская активность, что в целом положительно влияет на решение социальных проблем области.

Организаторы встречи призвали представителей неправительственных организаций активно сотрудничать с недавно образованым гражданским центром, основной задачей которого является организация взаимодействия между НПО и государственными органами, улучшение качества работы данных организаций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: