Лента новостей
0

Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в результате ЧП с батутом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 13:44 Фото: zakon.kz
Четверо из них до сих пор находятся на стационарном лечении.

По словам медиков, состояние всех детей стабильное, в динамике отмечается улучшение, сообщает МИА «Казинформ».

«По состоянию на 16 мая в Городской детской больнице №2 из 5 поступивших детей, пострадавших в результате батута, четверо находятся на стационарном лечении. Двое из них в травматологическом отделении: одному проведена плановая операция по перелому бедра, второй ребенок на консервативном лечении», - сообщили в пресс-службе Горздрава Астаны.

Еще два пострадавших ребенка, по информации управления, находятся в отделении нейрохирургии.

«Состояние всех детей, находящихся на стационарном лечении, стабильное, в динамике отмечается улучшение. Один ребенок 11 мая был выписан из больницы», - добавили в пресс-службе.

Напомним, на территории торгового центра «Жаннур» сорвало ветром батут с детьми. По данным Комитета по ЧС МВД РК, батут пролетел около 20 метров от места закрепления. В результате инцидента в больницу с различными травмами попали пятеро детей. Согласно сообщениям врачей, в тяжелом состоянии находились четверо из них.

Аналогичный случай произошел в 2011 году в поселке Мунайшы Мангистауской области. Тогда шквальный ветер также перевернул батут с детьми, в результате в тяжелом состоянии были госпитализированы 4 ребенка, один из которых (ученица первого класса) скончался.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: