Лента новостей
0

Обсуждены вопросы сотрудничества в налоговой и таможенной сферах между фискальными органами Казахстана и Украины

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 14:23 Фото: zakon.kz

Обсуждены вопросы сотрудничества в налоговой и таможенной сферах между фискальными органами Казахстана и Украины

 

В рамках Международной конференции по налоговому и таможенному сотрудничеству в рамках введения в программу «Один пояс-Один Путь» Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Тенгебаев А. М. и и. о. Комиссара Государственной фискальной службы Украины Продан М. В. подписали Протокол рабочей встречи делегаций Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан и Государственной фискальной службы Украины по обсуждению вопросов сотрудничества в налоговой и таможенной сферах

В ходе рабочей встречи 15 мая 2018 года в г. Астана Председатель КГД МФ РК А. Тенгебаев отметил, что отношения между фискальными органами Казахстана и Украины будут развиваться в той же атмосфере взаимного доверия, уважения, а результаты такому сотрудничества будут приносить ощутимые выгоды для обеих стран.

Службы связывает многолетнее сотрудничество и непрерывная работа, направленная на решение актуальных вопросов в сфере налогового и таможенного дела.

Сегодня, в условиях непростой экономической ситуации в мире, фискальные службы Казахстана и Украины успешно реализуют поставленные перед ними задачи, при этом активно совершенствуясь, повышая качество оказания услуг, обмениваясь опытом на различных международных площадках и повышая авторитет государств.

С каждым годом совершенствуются механизмы как налогового, так и таможенного администрирования, вводятся новые информационные технологии, расширяется перечень оказываемых услуг, создаются благоприятные условия для бизнеса.

Также А. Тенгебаев отметил, что встреча проходит в преддверии Астанинского экономического форума, в рамках которой Комитет проводит две конференции «Упрощение торговли на границе: с точки зрения цифровой таможни» и «Один пояс - один путь».

Поскольку проект Протокола о намерениях между Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан и Государственной фискальной службой Украины о сотрудничестве в таможенной и налоговой сферах находится на рассмотрении Комитета и внутриведомственном согласовании, предложено продолжить работу над ним и подписать чуть позднее.

По итогам состоявшейся рабочей встречи подписан Протокол рабочей встречи делегаций Комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан и Государственной фискальной службы Украины по обсуждению вопросов сотрудничества в налоговой и таможенной сферах.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: