Лента новостей
0

Министр внутренних дел наградил детей-героев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 15:54 Фото: zakon.kz
Церемония награждения прошла в рамках проекта МВД «На страже счастливого детства».

В столичном Дворце школьников министр внутренних дел Калмуханбет Касымов наградил 20 детей-героев, совершивших мужественные поступки при различных чрезвычайных ситуациях. Для участия в церемонии награждения в Астану прибыли 20 детей-героев из разных регионов страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сегодня в преддверии дня рождения столицы в Астану прибыли юные герои из разных уголков нашей страны. Эти дети совершили мужественные поступки и спасли человеческие жизни. Вы уже стали примером для всех. Выражаю также благодарность вашим родителям, учителям и наставникам за ваше воспитание. Хочу отметить, что пока в Казахстане есть такие дети, мы, старшее поколение, можем быть уверены в будущем нашей страны. Мы гордимся вами и вашими подвигами», - сказал министр.

Он пожелал всем здоровья, успеха и оставаться такими же отважными, храбрыми и сильными духом и наградил детей-героев медалью «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», а так же вручил памятные подарки.

Во время церемонии детям были представлены показательные выступлении почетного караула, патриотические и военные композиции в исполнении военного оркестра, организована экскурсия по Дворцу школьников и достопримечательностям столицы.

По информации МВД, для повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и противодействии преступлениям в отношении несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни 2018 год объявлен годом «На страже счастливого детства». В рамках проекта на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо» во всех областных центрах действует бесплатные различные спортивные секции для несовершеннолетних, в которых на сегодня занимаются более 5 тысяч детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: