Лента новостей
0

Вышел на свободу аферист, заполучивший 500 тыс тг с родных погибшего в Кабуле

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 16:05 Фото: zakon.kz
Подсудимый был освобожден из-под стражи в зале суда.

Постановлением судьи Алмалинского районного суда Алматы Адылжан Исмаилходжиев, обвиненный по двум эпизодам мошенничества, освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшими, передает Zakon.kz.

Суд постановил прекратить уголовное дело по ст.190 ч.1 и ч.2 в отношении Исмаилходжаева с освобождением его от уголовной ответственности на основании ст.68 ч.1 УК РК, в связи с примирением с потерпевшими в порядке медиации.

Подсудимый был освобожден из-под стражи в зале суда.

Напомним, 16 мая в ходе судебного заседания стало известно, что Исмаилходжаев уже был судим за мошенничество, и, выйдя на свободу, обманом получил 300 тыс тенге у жены знакомого заключенного за якобы освобождение того из-под стражи. Следующей его жертвой стал отец погибшего в Кабуле во время террористического акта Ерлана Жампеисова, от которого через посредника он получил 500 тыс тенге за якобы транспортировку тела в Астану. Подсудимый признался в обоих эпизодах, раскаялся и возместил ущерб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: