Лента новостей
0

Представители иностранных компаний в Алматы приняли участие в совещании

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 21:25 Фото: zakon.kz
Все они поддерживают снижение уровня административных барьеров в развитии бизнеса.

16 мая Департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы в актовом зале Казахско-Британского технического университета провел семинар-совещание с участием представителей иностранных компании на тему «Снижение уровня административных барьеров в развитии бизнеса», передает Zakon.kz со ссылкой на департамент.

В совещании приняли участие представители Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», территориальных и местных государственных органов, а также генеральный консул Республики Корея и представители других консульских служб, всемирно известная компания «GALANZ bottlers», американская компания «Бектэл» и другие зарубежные компаний.

В ходе семинара, руководствуясь принципом создания в обществе атмосферы нетерпимости к проявлениям любого вида коррупции и противодействию коррупции, формирования высокой культуры в обществе, рассматривались вопросы по реализации комплексных мер, по снижению административных барьеров, выявления и устранения причин в сфере бизнеса, порождающие условия коррупции. Кроме того, были рассмотрены вопросы о минимизации причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений с соблюдением законодательства о профилактике коррупции в сфере бизнеса.

Заместитель руководителя Департамента Геннадий Данияров в своем докладе на тему «Снижение административных барьеров в развитии бизнеса» особо подчеркнул вопросы контроль качества оказании государственных услуг, их открытость и прозрачность, главные цели и задачи политики формировании антикоррупционной культуры в обществе, важность института государственной службы, и повышения его роли и места в обществе.

Также проректор Казахско-Британского технического университета выступил с докладом на тему «Рассмотрение основных вопросов создании нормальной условии иностранным инвесторам», руководитель отдела национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Нурбол Аширбеков прочитал свой доклад на тему «Основные направлении деятельности Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», руководитель отдела контроля качества государственных услуг ДГД г. Алматы Наталья Бусова выступила с докладом на тему «Улучшения контроля качества государственных услуг в органах государственных доходах», руководитель отдела внешнеэкономической деятельности Управления предпринимательства и инновационного развития г.Алматы Кайсар Ахметбекулы выступил с докладом на тему «Привлечение инвестиции в экономику г.Алматы»

Участниками встречи были заданы вопросы по созданию государственных институтов для регулирования и поддержки бизнеса и предпринимательства в стране, а также об упрощении и улучшении различных государственных услуг, оказываемых государством. Заместитель руководителя Департамента Геннадий Данияров на все вопросы дал исчерпывающие ответы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: