Лента новостей
0

В двух районах Павлодарской области выпал снег

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 13:25 Фото: zakon.kz
В области очень низкие ночные температуры.

Сегодня утром в Баянаульском и Лебяжинском районах Прииртышья выпал мокрый снег, передает Zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Фото и видео аномальных для конца мая погодных явлений павлодарцы обсуждают в социальных сетях. Как отметил главный специалист отдела внутренней политики Лебяжинского района Аманжол Ерен, в райцентре к 11 часам дня снег уже растаял.

- Сейчас у нас холодно, но снега в некоторых местах уже нет. Не помню, когда такое было, чтобы в мае был снег, - говорит Аманжол Ерен. Точно такую же картину сегодня утром наблюдали и жители Баянаула. Как сообщил в интервью агентству дежурный синоптик областного филиала РГП "Казгидромет" Оксана Овсянникова, аномальные холода на территории региона сохранятся до конца мая.

В эти дни в Павлодарской области очень низкие ночные температуры: от нуля до минус трех, - говорит Оксана Овсянникова. – 19 мая ожидается очередное понижение температуры до минус пяти градусов. Возможен мокрый снег. Это временное явление. В районах, желательно, пока не заниматься садоводством. Потепление ожидается в июне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: