Лента новостей
0

Назарбаев Пан Ги Муну: У нас сложились очень дружеские отношения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 16:12 Фото: zakon.kz
Пан Ги Мун подчеркнул значимость АЭФ в деле обсуждения и поиска решений в преодолении глобальных вызовов.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с восьмым генеральным секретарём ООН, председателем Совета Боаоского азиатского форума Пан Ги Муном, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи, прошедшей на полях Астанинского экономического форума, Глава государства поприветствовал Пан Ги Муна, отметив его вклад в развитие Организации Объединенных Наций.

- Вы неоднократно бывали в Казахстане. Мы вместе работали по программе ядерного разоружения. 29 августа отмечается во всем мире как День действий против ядерных испытаний. У нас сложились очень дружеские отношения и с Вами, и с Республикой Корея, - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь Пан Ги Мун подчеркнул значимость АЭФ в деле обсуждения и поиска решений в преодолении глобальных вызовов.

- Я очень рад впервые посетить Казахстан в своем новом статусе. Есть много глобальных проблем, в решении которых я готов оказать поддержку. Астанинский экономический форум стал важной площадкой для обсуждения не только актуальных текущих тем, но и вопросов будущего глобального развития, - председатель Совета Боаоского азиатского форума.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества между Боаоским азиатским и Астанинским экономическим форумами, а также рассмотрели перспективы налаживания связей в сфере развития «зеленых технологий», научно-инновационном секторе и образовании.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: