Лента новостей
0

Дымящий факел с огнем на нефтеперерабатывающем заводе напугал жителей Атырау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2018 00:24 Фото: zakon.kz
Произошел сброс топливного газа на факел.

В пресс-службе АНПЗ прокомментировали видео горящего факела, распространяемого в социальных сетях, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Мой город".

По информации отдела по связям с общественностью Атырауского нефтеперерабатывающего завода, сегодня, 17 мая, в 18. 40 в результате остановки компрессора произошел контролируемый сброс топливного газа на факел.

- В 20.36 компрессор был пущен в работу. В настоящее время производится наладка вывода сбрасываемого газа в топливную сеть. Выбросы не являются опасными для здоровья горожан, - сообщили в пресс-службе АНПЗ.

В распространенном сообщении также отмечается, что экологическая служба завода проводит дополнительные исследования выбросов, о результатах которых будет сообщено на официальном сайте. Расследованиями причин нарушения режима занимается специальная комиссия.

- Руководство предприятия приносит горожанам свои извинения, - говорится в сообщении службы по связям с общественностью АНПЗ.

Отметим, что горящий факел на АНПЗ напугал жителей Атырау. Многие из горожан заговорили об очередном вреде, наносимом экологии областного центра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: