Лента новостей
0

Более 200 госслужащих наказали за нарушение дисциплины в Акмолинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2018 07:07 Фото: zakon.kz
На заседаниях Совета по этике области рассмотрено 29 вопросов, в том числе 12 дисциплинарных дел.

В Акмолинской области более 200 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за различные правонарушения за 1 квартал текущего года, передает МИА «Казинформ».

«За 1 квартал 2018 года к дисциплинарной ответственности привлечено 214 государственных служащих, из них по рекомендациям дисциплинарных комиссий государственных органов и иных уполномоченных органов - 17, без рассмотрения на дисциплинарной комиссии (служащий согласен с фактом совершения им проступка) - 197 государственных служащих», - рассказал руководитель управления контроля в сфере государственной службы Каиржан Султангазиев на брифинге в региональной службе коммуникаций.

За данный период установлено 342 нарушений действующего законодательства (по местным исполнительным органам - 219, по территориальным подразделениям центральных госорганов - 123). Составлено 12 протоколов об административном правонарушении, из них 10 - нарушение конкурсных процедур, 2 - нарушение мер финансового контроля, непредоставление декларации о доходах и имуществе. Штрафы уплачены в полном объеме, доход в госбюджет составил 347 527 тенге.

По словам К.Султангазиева, за истекший период на заседаниях Совета по этике области рассмотрено 29 вопросов, в том числе 12 дисциплинарных дел, по итогам которых рекомендовано наложить дисциплинарные взыскания на 12 должностных лиц. Все лица привлечены к ответственности. За это время, по информации ведомства, проведено 24 проверки в государственных учреждениях, из них 5 выборочных по 19 обращениям граждан. Это были вопросы нарушения законодательства в сфере государственной службы в части наложения дисциплинарных взысканий, Этического кодекса, ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, неправомерных действий членов конкурсной комиссии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: