Лента новостей
0

В Жамбылской области планируется строительство летних площадок для проведения фестивалей

news.mail.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2018 17:04 news.mail.ru
В текущем году планируется реализовать 18 подпроектов и 13 мероприятий на общую сумму 234 млн.тенге.

Духовно-культурные запросы общества через модернизацию общественного сознания, посредством пропаганды национальных традиций и обычаев, передает со ссылкой на .

«По подпрограмме «Рухани қазына» в региональный реестр были включены 19 подпроектов и 21 мероприятие на общую сумму 1,7 млрд. тенге», — сказал аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов в Службе центральных коммуникаций на пресс-конференции, посвященной итогам первого года реализации программы «Рухани жаңғыру».

Как подчеркнул Аскар Мырзахметов, если за прошлый год было реализовано 11 проектов, то в текущем году планируется реализовать 18 подпроектов и 13 мероприятий на общую сумму 234 млн.тенге.

«Через модернизацию общественного сознания, посредством пропаганды национальных традиций и обычаев, будут удовлетворены духовно-культурные запросы общества», — отметил глава региона.

С начала года, по его словам, были проведены Республиканский айтыс акынов, творческий вечер местных поэтов и композиторов «Мир поэзии и музыки», конкурс «Домбыраның қос ішегі» с участием А.Желдибаева и А.Бетбаева.

Также аким сообщил, что планируется строительство летних площадок для проведения фестивалей.Не забывают и поддерживают в регионе талантливых соотечественников.

«Произведения народных композиторов и музыкантов, выходцев из Жамбылской области, будут представлены в CD формате, куда войдут 8 музыкальных произведений «Әуені әсем Әулиеата», — поделился планами аким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: