Лента новостей
0

О творческой интеллигенции рассказал Назарбаев

пресс-служба Акорды, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2018 19:05 пресс-служба Акорды
Творческая интеллигенция вносит важный вклад в культурную жизнь столицы - Глава государства.

Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном концерте, посвященном 20-летию Казахского национального университета искусств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В разножанровой программе юбилейного концерта прозвучали популярные произведения казахских и зарубежных композиторов. Среди них - «Өнер ордасы» Кенеса Дуйсекеева, фрагмент из оперы «Қыз Жібек» Евгения Брусиловского, «Бұлбұл» Латифа Хамиди, «Симфонические танцы» из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна и многие другие композиции.

Президент Казахстана поздравил всех присутствующих с 20-летием Университета и отметил, что высокий статус столицы подразумевает наличие соответствующей весомой культурной составляющей.

- Творческая интеллигенция вносит важный вклад в культурную жизнь столицы. Я пригласил в Астану из Алматы и со всего Казахстана ведущих представителей культуры. В мире существует много университетов, но Университет искусств имеется только у нас в Астане. Сейчас у нас есть театр оперы и балета, академия хореографии, центральный концертный зал и другие учреждения культуры. Все это – для будущего нашей страны, для культуры и искусства, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства высоко отметил роль руководства и профессорско-преподавательского состава в становлении и развитии Университета искусств.

- В этом Университете есть колледж, бакалавриат, магистратура и докторантура. В нем получают образование около 3000 человек. За 20 лет более 500 выпускников университета стали лауреатами международных конкурсов и смотров. Я желаю вам успехов, появления новых выдающихся музыкантов, новых имен, которые прославят нашу Родину – Республику Казахстан! - заключил Нурсултан Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: