Лента новостей
0

Комиссия изучит ситуацию с подтоплением домов в Павлодаре

pavon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2018 22:50 pavon.kz
Почти 200 частных домов Павлодара подтопило грунтовыми водами.

В Павлодаре создадут комиссию по изучению ситуации с подтоплением частных домов. Об этом пострадавшим горожанам рассказали чиновники и депутаты, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

После подворового обхода они оценили состояние подтопленных домов и определили, как можно помочь жильцам. Народные избранники пообещали привезти им строительные материалы, подогнать технику и оказывать другую посильную помощь. В том числе юридическую - тем, кто сможет рассчитывать на материальную компенсацию нанесённого ущерба, если подтопление признают чрезвычайной ситуацией.

- Не надо громко говорить о разрушенных домах, таких домов нету. Есть, конечно, у которых сыростью стены затянуты. Есть где-то в огороде повреждения опять же подтоплениями. Но громко говорить о разрушенных домах - таких фактов нету. Но опять же будет создаваться комиссия. Сегодня уже я знаю, что будет создаваться комиссия, и будут решать, - сказал депутат маслихата Павлодара Кобланбек Кожин.

Почти 200 частных домов Павлодара подтопило грунтовыми водами. По мнению жильцов, это произошло вследствие закрытия насосной станции, которая откачивала грунтовые воды от домов. Теперь же затоплены подвалы и огороды. Местные жители за свой счёт заказывают водооткачивающую технику или насыпают грунт, чтобы увеличить уровень земли во дворах.

А. Веревкин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: