Лента новостей
0

Сухогрузы России и Ирана задержали в казахстанских портах

Казахстанская правда, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2018 07:53 Казахстанская правда
Основными нарушениями явились недолжное функционирование навигационных и противопожарных средств.

Сухогрузы России и Ирана задержали в портах Актау и Баутино, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию РК.

«В период с 6 апреля по 14 мая инспекторами морской администрации портов Актау и Баутино проведена масштабная проверка, направленная на обеспечение безопасности эксплуатации сухогрузных судов. В рамках мероприятия осмотрено 53 сухогрузных судна, плавающих под флагом Казахстана, России, Азербайджана и Ирана. В результате проверки до устранения выявленных нарушений были задержаны 4 судна, из них 3 - под флагом Ирана и 1 - из России», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Уточняется, что основными нарушениями явились недолжное функционирование навигационных, противопожарных средств, радиооборудования, отсутствие герметичности/водонепроницаемости дверей грузовых трюмов, несоблюдение требований по остойчивости, коррозия корпуса конструкции судна и оборудования.

Кроме того, было выявлено несоответствие судовых журналов требованиям международных конвенций, а также дипломы и свидетельства экипажа не соответствовали требованиям занимаемой должности. Наряду с этим 5 судам из Ирана были выданы замечания, подлежащие устранению до отхода из порта. Они касались компетенции рядового состава экипажа.

По итогам проверки Морской администрацией порта Актау и Баутино будет направлено письмо в адрес морских портовых властей указанных стран о принятии мер по недопущению судов, не соответствующих требованиям безопасности мореплавания, в международное плавание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: