0

Казахстанские военные выигрывают борьбу в Москве

Sportinform - Казинформ, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2018 11:50 Sportinform - Казинформ
Продолжается чемпионат мира по видам борьбы среди военнослужащих.

В Москве продолжается чемпионат мира по видам борьбы среди военнослужащих. По итогам стартовых дней казахстанцы выиграли 11 медалей, сообщает SportX.kz.

В вольной борьбе сборная Казахстана взяла две серебряные и пять бронзовых наград. До финала дошли Адилет Давлумбаев (92 кг) и Нуржан Омирбеков (125 кг). Оба борца уступили финальные схватки. Бронзовыми призерами стали Елдос Абикенов (61 кг), Азамат Шагапулы (70 кг), Байболсын Курманбеков (74 кг), Галымжан Усербаев (79 кг) и Нурдаулет Коктеубаев (86 кг).

В женской борьбе казахстанки также хорошо себя проявили. Наргиз Икрамова (50 кг), Альбина Кайыргельдинова (65 кг) и Гульмарал Еркебаева (75 кг) стали серебряными призерами, а Эмма Тисина (57 кг) завоевала «бронзу».