Лента новостей
0

Промоутер Головкина рассказал о ситуации с обязательной защитой против Деревянченко

Sky Sports, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2018 18:06 Sky Sports
По его словам, GGG готов провести еще два боя до конца года.

Промоутер Том Леффлер (360/GGG Promotions) собирается обсудить с Международной федерацией бокса (IBF) вынесенное ранее постановление о том, что чемпиону мира по версиям WBC, WBA Super, IBF в среднем весе Геннадию Головкину (38-0-1, 34 КО) необходимо провести обязательную защиту чемпионского пояса IBF против украинца Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа или же освободить титул, предает Vesti.kz.

"Отправляюсь в Нью-Джерси и проведу встречу с IBF. Как вы знаете, в IBF предоставили нам отсрочку для поединка против Мартиросяна, но взамен выдвинули свои требования. Ранее мы подали апелляцию на их решение. Считаем, что их постановление противоречит некоторым их же правилам. Поэтому собираемся встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Считаю, произошедшее никак не зависело от Головкина. Мы собирались провести обязательную защиту титула WBC (против Альвареса), ведь подошел их (WBC) черед. Деревянченко был не готов драться 5 мая. Теперь же в IBF пытаются навязать своего обязательного претендента. Я бы хотел сесть и обсудить с (промоутером Дервянченко) Лу Дибеллой. Хочу услышать его позицию", - приводит слова Леффлера vRINGe.com со ссылкой на BoxingScene.com.

Промоутер также сообщил, что Головкин готов провести в 2018 году еще два поединка: "Думаю, это вполне реально. Но все зависит от того, как пойдет и что произойдет в поединке против Альвареса. Если все пройдет гладко, то Головкин хотел бы провести еще один бой в декабре".

В данный момент команда Головкина ведет переговоры о реванше с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО). Бой скорее всего состоится 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Первый поединок между бойцами состоялся здесь же в прошлом году и победителя не выявил.

Реванш должен был состояться 5 мая, но в февральских допинг-тестах мексиканца был выявлен запрещенный препарат кленбутерол и бой пришлось отменить. Вместо Альвареса Головкин провел защиту титула против Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) из США, нокаутировав того во втором раунде.

В IBF отказались санкционировать бой Головкина и Мартиросяна, учитывая, что американец два года не выходил в ринг, последний поединок проиграл и ранее не боксировал в среднем весе. Тем не менее, в IBF предоставили Головкину отсрочку обязательной защиты титула. По правилам организации запрещено предоставлять две кряду отсрочки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: