Лента новостей
0

В Алматы прошел велопробег «Адал жол-Честный путь»

информационно-спортивный ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2018 15:51 информационно-спортивный ХАБ
Велопробег, проводимый по программе «Спорттық Алматы» стал четвертым из 21 запланированного в этом году.

В рамках 20-летия празднования госслужбы проведён антикоррупционный вело и мото марафон "Адал Жол", сообщает zakon.kz.

Жители и гости города по традиции собрались на территории БЦ «Нурлы Тау». Более 2000 участников проехали 9 км в сопровождении байкера Дмитрия Петрухина и его команды.

- Мы по традиции участвуем во всех крупных мероприятиях Алматы и Казахстана в целом. Уверен, все уже считают, что мы подразделение акиматов страны. Потому что ребята у меня патриоты, всегда несут флаги акимата города, Казахстана. Сегодня мы возглавили велопробег. В Алматы велодвижение развивается и это здорово, - поделился депутат маслихата Алматы, байкер объехавший весь мир Дмитрий Петрухин.

Любители велопробега финишировали на территории международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар». На финише, по обычаю разыгрывались множество ценных призов, главным из которых является велосипед.

Напомним, что сегодняшний велопробег был посвящен антикоррупционным действиям. Вместе с остальными участниками преодолел 9 км и заместитель Департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции города Алматы Геннадий Данияров.

- Мы проводим эту акцию при поддержке акимата города Алматы. Основная цель мероприятия вовлечение всех слоев населения в антикоррупционную профилактическую работу для повышения уровня доверия граждан, - отметил Геннадий Данияров.

Напомним, что данный велопробег, проводимый по программе «Спорттық Алматы» стал четвертым из 21 запланированного в этом году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: