Лента новостей
0

Зидан доверил ворота "Реала" своему сыну и тот пропустил два мяча

Biel Aliño / EFE, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2018 19:33 Biel Aliño / EFE
В итоге мадридцы упустили победу, ведя по ходу игры 2:0.

Вратарь "Реала" Люка Зидан дебютировал за мадридский клуб в последнем туре чемпионата Испании по футболу против "Вильяреала", пишет Vesti.kz.

Главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан перед финалом Лиги чемпионов дал отдохнуть основному голкиперу команды Кейлору Навасу и поставил на ворота своего 20-летнего сына.

Дебют для вратаря не задался - Люка пропустил дважды. В итоге матч завершился вничью 2:2, ходя после первого тайма "Реал" вел с преимуществом в два мяча усилиями Гарета Бэйла (11-я минута) и Криштиану Роналду (32-я). После перерыва хозяева ответили мячами Рохера Мартинеса (71-я) и Самуэля Кастильехо (85-я).

"Реал" завершил чемпионат на третьем месте, набрав 76 очков, и в следующем сезоне сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов. "Вильярреал" (61) стал пятым, завоевав путевку в групповой этап Лиги Европы.

"От матча осталось горькое послевкусие. Конечно, мне понравилось дебютировать в лучшей команде мира, но ничья заставляет чувствовать свою вину и даёт неприятный осадок. Я правда старался изо всех сил. Когда узнал, что выйду на поле? Отец рассказал мне накануне. Горжусь тем, что выступаю бок о бок с лучшими игроками в мире. Что сказали товарищи по команде? Посоветовали наслаждаться моментом. А что касается давления из-за моей знаменитой фамилии, то когда я играю - я Люка, а не Зидан", - приводит слова вратаря AS.

Люка Зидан присоединился к академии "Реала" в семилетнем возрасте и, пройдя через все возрастные степени, добрался до первой команды "сливочных". Он дебютировал в воротах мадридцев во время предсезонной подготовки против сборной звезд MLS в Чикаго, но дебюта в официальных матчах пришлось ждать до конца сезона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: