Лента новостей
0

По факту ЧП на месторождении в Мангистауской области начато досудебное расследование

inform.kz , фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 07:16 inform.kz 
Пострадавших в Мангистаускую областную больницу доставили санавиацией.

Полиция Мангистауской области начала досудебное расследование по факту ЧП, на месторождении «Комсомольское», передает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Там в пожаре погиб 32-летний мужчина, еще трое рабочих получили сильные ожоги. ЧП произошло при капитальном ремонте скважины. Загорелась дренажная емкость.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Мангистауского РОВД по статье 156, часть 3 Уголовного кодекса республики Казахстан. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется досудебное расследование", - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

Пострадавших в Мангистаускую областную больницу доставили санавиацией. Один по-прежнему находится в реанимации. Еще двое госпитализированы в травматологию. Их состояние медики также оценивают как тяжелое. К лечению больных привлекут специалиста из Астаны.

"Для того, чтобы проводить инфузионную терапию, лечение, нашего опыта, наших врачей хватает, но все равно комбустиолог нам нужен для дальнейшего ведения больных. Если в дальнейшем он решит вопрос перевода, заберут, двоих, которые здесь находятся, а одного, который в реанимации, мы сразу скажем - он не транспортабельный…", - сказал заместитель директора по лечебной части Мангистауской областной больницы Надыркожа Мусаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: